ОЧЕРЕДНОСТЬ ПРОВЕДЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ

Сроки проведения капитального ремонта отражены в региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края, утвержденной
постановлением Правительства Красноярского края
№ 709-п от 27 декабря 2013 года и рассчитана на 2017-2046 годы.
В целях выполнения региональной программы, конкретизации сроков проведения капитального ремонта МКД, уточнения планируемых видов работ (услуг), определения видов и объема государственной и (или) муниципальной поддержки капитального ремонта МКД разрабатываются и утверждаются краткосрочные (ежегодные) планы ее реализации.
Всего по региональной программе капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, которая действует в Красноярском крае с 2017 по 2046 годы, запланировано выполнение работ в 13 многоквартирных домах, расположенных на территории Большеулуйского сельсовета.

фото
Согласно краткосрочного плана капитального ремонта, утверждённого Администрацией Большеулуйского района, в 2018 году на территории Большеулуйского сельсовета запланировано проведение капитального ремонта в 1 многоквартирном доме.
Основанием определения очередности проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме в рамках региональной программы являются данные мониторинга. Многоквартирные дома включаются исходя из их технического состояния на основании степени потребности в капитальном ремонте, которая рассчитывается по специальной формуле, учитывающей соотношение фактического и нормативного срока эксплуатации конструктивного элемента или инженерной системы.
Более подробно ознакомиться со списком домов и запланированными ремонтами можно на информационном портале www.reformagkh.ru, а так же в администрации Большеулуйского сельсовета, по адресу: с. Большой Улуй, ул. Революции, 11, 1 этаж, каб. 1-4, т.8 (39159)-2-15-29.

Комментирование запрещено