В Красноярском крае капитальный ремонт идет полным ходом

2

В Красноярском крае в целях реализации краткосрочного плана капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в 2019 году необходимо провести капитальный ремонт в 2428 многоквартирных домах по 3127 видам работ.
К выполнению этой задачи специалисты фонда приступили с ответственностью. Капитальный ремонт любого дома начинается с поиска подрядной организации, которая разрабатывает проектно-сметную документацию (ПСД) на каждый вид работ в конкретном доме. После этого необходимо найти подрядчика, который примется за выполнение строительно-монтажных работ.

1
По заключенным Фондом договорам подряда в настоящее время выполняются работы по разработке проектно-сметной документации в отношении 205 объектов капитального ремонта, из них в стадии рассмотрения и согласования 77 комплекта проектной документации.
Теперь дело за опытными, ответственными подрядчиками, которые качественно и в положенный по договору срок выполнят строительно-монтажные работы.
Самым востребованным видом работ по капитальному ремонту по-прежнему остается замена кровли. Кроме того, в программу капитального ремонта входят следующие виды работ: замена лифтового оборудования, замена системы холодного, горячего и электроснабжения, отопления, водоотведения, ремонт фасада, фундамента и подвального помещения.

 

 

 

 

Более подробная информация представлена на сайте Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Красноярского края (http://www.fondkr24.ru)

Комментирование запрещено