ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

   Организатор аукциона – Администрация Большеулуйского сельсовета Красноярского края, 662110 Красноярский край,  Большеулуйский район, с. Большой Улуй,  ул. Революции,11,  уведомляет о приватизации муниципального имущества.

Приватизация муниципального имущества осуществляется на основании Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества на 2018-21 годы,  утвержденного решением Большеулуйского сельского  Совета депутатов от 08.11.2018г. № 149, (с изм.  от 14.02.2019г. № 159, с доп. от 07.08.2020г. № 213),   Постановления Главы Большеулуйского сельсовета  Красноярского края от  12.08.2020г. № 41 «О приватизации муниципального имущества».

Наименование и характеристика имущества::

      – Автомобиль  КО – 440-2, идентификационный номер (VIN) ХVL 483213F0003350,   наименование (тип ТС) МУСОРОВОЗ, год изготовления ТС  2015, модель № двигателя Д245.7Е4  917655,   шасси (рама) №  Х96330900F1066570, кузов № 330700 F0230604. цвет кузова (кабины, прицепа)  белый,  государственный регистрационный знак  Х 851 МО 124, показания спидометра, км: 37196.

Начальная цена продажи имущества – 686 000 (шестьсот восемьдесят шесть тысяч) рублей 00 копеек.  (с учетом  НДС).

Исчисление и уплата налога на добавленную стоимость в Федеральный бюджет осуществляется покупателем имущества самостоятельно.

Шаг аукциона – 13720  (тринадцать тысяч семьсот двадцать) рублей 00 копеек, что составляет 2 процентов начальной цены продажи имущества  и не изменяется в течение всего аукциона.

Для участия в аукционе претендент вносит задаток в соответствии с договором о задатке в размере  – 137 200  (сто тридцать семь тысяч двести)  рублей 00  копеек, составляющий 20 процентов от начальной цены  продажи имущества.

Задаток вносится претендентами в срок,   установленный для приема заявок  с 17 августа 2020 года по  22 сентября 2020 года.

Назначение платежа –  задаток для участия в аукционе по продаже муниципального имущества: Автомобиль  КО – 440-2, местонахождение:  Красноярский край, Большеулуйский район, с. Большой Улуй,  ул. Революции, 11,  согласно договора о задатке.

Дата определения участников аукциона –  28 сентября  2020  года.

Данное информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

 Способ приватизации имущества – открытый по составу участников аукцион.

Форма подачи предложений о цене – предложения о цене подаются участниками открыто в ходе проведения торгов.

     Задаток должен быть внесен на счет:

Реквизиты счета для перечисления задатка:

Администрация Большеулуйского сельсовета,  л/с: 05193001020;

ИНН 2409000525, КПП 240901001, ОКТМО 04611407, счет: 40302810804073000384,  ОКВЭД 75.11.32;  ОГРН 1022401159076,

ОТДЕЛЕНИЕ  КРАСНОЯРСК  г. КРАСНОЯРСК,  в назначении платежа: Задаток за участие в аукционе

 

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет продавца, является выписка со счета продавца.

Порядок, место, даты начала и окончания подачи заявок – дата начала приема заявок на участие в аукционах –  17 августа 2020 года с 09.00 до 17.00 часов (перерыв на обед с 12.00 до 13.00 часов) по адресу: Красноярский край, Большеулуйский район, с. Большой Улуй, ул. Революции, 11, Администрация Большеулуйского сельсовета, каб.1-9, тел. 8 (39159) 2-14-48, дата окончания приема заявок – 22 сентября 2020 года 10-00 часов.

Заявки, поступившие по истечении срока их приема, указанного в информационном сообщении о проведении аукциона, вместе с описью, на которой делается отметка об отказе в принятии документов, возвращаются претендентам или их уполномоченным представителям под расписку.

До признания претендента участником аукциона он имеет право отозвать зарегистрированную заявку путем письменного уведомления организатора торгов.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку на участие в аукционе  Заявки подаются и принимаются одновременно с полным комплектом требуемых для участия в аукционе документов.

Для участия в аукционе претенденты представляет следующие документы:

Одновременно с заявкой по утвержденной форме претенденты представляют следующие документы:

юридические лица:

заверенные копии учредительных документов;

документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой – у претендента.

Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента. При этом ненадлежащее исполнение претендентом требования о том, что все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, или отдельные тома документов должны быть пронумерованы, не является основанием для отказа претенденту в участии в продаже.

Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении, или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет, указанный в информационном сообщении.

Перечень оснований отказа претенденту в участии в аукционе является исчерпывающим.

Договор купли-продажи недвижимого имущества заключается с победителем аукциона в течение  пяти  рабочих дней с даты подведения итогов аукциона.

Оплата по договору купли-продажи недвижимого имущества производится: в течении двадцати календарных дней со дня заключения договора купли-продажи; в валюте Российской Федерации на реквизиты, указанные в договоре.

Передача муниципального имущества и оформление права собственности на него осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи не позднее чем через тридцать дней, после дня полной оплаты имущества.

Ознакомление покупателей с иной  информацией, условиями договора купли-продажи муниципального  имущества осуществляется с 09.00 до 17.00 часов (перерыв на обед с 12.00 до 13.00 часов) с  17 августа  2020 года  по  22 сентября  2020 года.    (по рабочим дням) по адресу: Красноярский край, Большеулуйский район, с. Большой Улуй, ул. Революции, 11, Администрация Большеулуйского сельсовета, каб. 1-9, тел. 8 (39159) 2-14-48 Сайт на котором размещена информация об аукционе – официальный сайт Большеулуйского сельсовета.

Ограничения участия отдельных категорий физических лиц и юридических лиц в приватизации имущества – покупателями муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов.

Дата, время, место проведения аукционов:

30 сентября 2020 года в 10 часов 30 минут, по адресу: Красноярский край, Большеулуйский район, с. Большой Улуй, ул. Революции, 11, Администрация Большеулуйского сельсовета,  1-й этаж, каб. 1-8.

Порядок определения победителей – право приобретения объекта принадлежит покупателю, который предложит в ходе торгов наиболее высокую цену.

Победителем аукциона признается участник, номер карточки которого и заявленная им цена были названы аукционистом последними. Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.

Место и срок подведения итогов продажи муниципального имущества – итоги аукциона по продаже  движимого имущества подводятся в день проведения аукциона после проведения торгов в Администрации Большеулуйского сельсовета: Красноярский край, Большеулуйский район, с. Большой Улуй, ул. Революции, 11.

Уведомление о признании участника аукциона победителем выдается победителю или его полномочному представителю под расписку или высылается ему по почте заказным письмом в течение пяти дней с даты подведения итогов аукциона.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи муниципального имущества, задаток ему не возвращается, и он утрачивает право на заключение указанного договора.

Задатки возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение пяти дней с даты подведения итогов аукциона.

Внесенный победителем аукциона задаток засчитывается в счет оплаты по договору купли-продажи муниципального имущества.

Предыдущие торги по продаже вышеуказанного имущества проходили в 2019 году, аукцион признан несостоявшимся

 

 

Глава Большеулуйского сельсовета                                                           И.Н. Арахланова

 

 

Комментирование запрещено