Информация о инициативном проекте

16 декабря 2022 года в районном Доме культуры прошло итоговое собрание по выбору инициативного проекта по благоустройству территории для участия в Программе поддержки местных инициатив. По итогам голосования победил проект по благоустройству огороженного и озелененного земельного участка между районной больницей и стадионом в селе Большой Улуй. Инициативному проекту на собрании было выбрано название«Благоустройство сквера имени старшего лейтенанта милиции Игоря Анатольевича Десненко в селе Большой Улуй
Большеулуйского района Красноярского края».

В целях благоустройства будущего парка планируется:

– устройство вымощенных пешеходных дорожек;

– установка декоративных клумб;

– установка садово-парковых светильников;

– установка парковых скамеек;

– установка урн.

Для реализации проекта необходимо 2548,3 тыс.рублей, в том числе:

– 295,6 тыс.рублей средства бюджета Большеулуйского сельсовета;

– 76,45 тыс.рублей инициативные платежи от населения;

– 178,38 тыс.рублей средства юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;

– 1997,87 тыс.рублей – средства краевой субсидии.

Благоустройство сквера на данном земельном участке в настоящее время как никогда актуально. На территории села Большой Улуй проживает 3753 человек. Среди жителей села много молодежи, детей и лиц пожилого и пенсионного возраста.

В шаговой доступности от проектируемого сквера расположен спортивный стадион, стационар и поликлиника районной больницы, центр занятости населения, детский сад № 1. Благоустройство сквера станет комфортной зоной ожидания для пациентов поликлиники, а также местом отдыха для жителей района, проходящих стационарное лечение в районной больнице. Благоустроенный сквер будет служить прогулочной зоной, соединяющей две улицы (Больничная и Гагарина), что обеспечит безопасность людей (в данный момент улицы соединены только дорожным полотном).

Благоустроенный сквер – это сфера создания для населения условий, которые могут обеспечивать высокий уровень жизни, создавая условия для здоровой, комфортной, безопасной и удобной для все жителей Большеулуйского района. Новая зона отдыха значительно улучшит архитектурный облик села.

Комментирование запрещено